Яндекс.Метрика

Игорь Агафонов: Значимость чайлдфри раздувается

"Прежде всего надо обращать внимание не на тех, кто занимает чайлдфри-позицию. Необходимо подумать, кому это выгодно. В этой идеологии заинтересованы какие-то силы, и они при помощи соцсетей стравливают между собой группы людей", - считает многодетный отец Игорь Агафонов.

Прокуратура поступила правильно, закрыв группу "чайлдфри" за явно провокационные призывы, считает многодетный отец Игорь Агафонов. При этом он заявил "Петербургскому дневнику", что, по его мнению, "значимость чайлдфри раздувается". "Не столько у нас их сторонников, чтобы придавать этому какое-то значение", - полагает Игорь Агафонов.

"Прежде всего надо обращать внимание не на тех, кто занимает чайлдфри-позицию. Необходимо подумать, кому это выгодно. В этой идеологии заинтересованы какие-то силы, и они при помощи соцсетей стравливают между собой группы людей. Я – многодетный отец, и лично мне не очень интересно, чем занимаются чайлдфри. У нас разные взгляды на мир. Пусть живут по своим правилам, но не занимаются открытой пропагандой", - заявил он.

Ранее администрация «ВКонтакте» заблокировала группы "чайлдфри" по требованию прокуратуры.

Напомним, прокуратура Центрального района Петербурга потребовала от генерального директора социальной сети «ВКонтакте» удалить с ресурса информацию, нарушающую федеральный закон и правила пользования сайтом. С жалобой на контент ряда групп «ВКонтакте» в прокуратуру обратился петербуржец. По его словам, в тематических сообществах «childfree» пользователи выкладывают фото, видео материалы, оскорбляющие детей и подрывающие устои материнства и семьи.

Также там пропагандировалось нарушение прав несовершеннолетних, публиковалась информация, нарушавшая федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Прокуратура Центрального района проверила данные группы и по итогам проверки направила гендиректору Павлу Дурову письмо с требованием заблокировать вредоносный контент.

Администрация «ВКонтакте» заблокировала также аккаунт одного из пользователей.

Закрыть