Петербургские конькобежцы, легкоатлеты и фехтовальщики вернулись с медалями

Петербургские спортсмены удачно выступили на крупных международных и всероссийских соревнованиях, прошедших на минувшей неделе.

Петербургские спортсмены удачно выступили на крупных международных и всероссийских соревнованиях, прошедших на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе городского Спорткомитета.

На чемпионате мира по конькобежному спорту в норвежском Хамаре петербурженка Екатерина Шихова завоевала бронзовую награду и установила новый рекорд России, завоевав 164, 444 балла.

Примечательно, что Екатерина выиграла первую для России в этом виде спорта женскую медаль с 1983 года, тогд бронзовым призером чемпионата мира стала Валентина Лаленкова.

Вновь отличился легкоатлет Алексей Дмитрик. На международных соревнованиях в великобританском Бирмингеме  петербуржец  занял первое место в прыжках в высоту: его результат – 2.33.

В Арзамасе достойный результат показали мастера фехтования из Северной столицы. На первенстве России среди юношей и девушек наши земляки выиграли золотые медали в командном турнире рапиристов.

В командных состязаниях шпажисток петербурженки Дарья Соколова, Мария Образцова, Наталья Аверченко и Екатерина Васильева завоевали серебряные медали. В личных соревнованиях отличились Дарья Соколова (2- е место, шпага), Мария Образцова (3-е место, шпага), Никита Соколов (3- место, рапира).