Яндекс.Метрика

Приморский район отчитается перед общественностью

Районные администрации продолжают отчитываться перед горожанами, депутатами и чиновниками о результатах своей деятельности за прошлый год и представлять планы развития в 2013 году.

Районные администрации продолжают отчитываться перед горожанами, депутатами и чиновниками о результатах своей деятельности за прошлый год и представлять планы развития в 2013 году.

Отчет администрации Приморского района запланирован на 20 февраля. Глава района расскажет "Об итогах социально-экономического развития Приморского района Санкт-Петербурга за 2012 год и задачах на 2013 год".

Мероприятие состоится 20 февраля 2013 года в 16:00 по адресу: Красный зал администрации Приморского района (ул. Савушкина, д.83).

Тем временем часть петербургских районов уже отчитались перед общественностью. Глава администрации Калининского района, например, рассказывал об успехах и неудачах в необычном формате: в Концертном зале у Финляндского организовали выставку предприятий, которые работают на территории района, играла живая музыка и само мероприятие до начала официальной части казалось очень светским. На выступлении присутствовал руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга вице-губернатор Игорь Дивинский. 

В своем выступлении глава района Александр Дмитриев, хоть и позволил себе здоровую дозу юмора, затронул крайне важные и серьезные темы. Отчет был полностью социально ориентированным. Глава района отметил, что был изменен состав администрации, в нее вошли представители учебных учреждений, представители предприятий, которые работают на территории района. 

Главными темами стали благоустройство и образование: в 2013 г. в отдельно взятых домах района будет тестироваться система видеонаблюдения и автоматических датчиков, которые без помощи людей смогут сообщить о проблемах с трубами, отоплением. 

По словам Александра Дмитриева, в 2012 г. в районе сократилась очередь на жилье – квартиры получили 770 семей. Также глава района пообещал, что будет реконструирован роддом №17.

А в Колпинском районе в присутствии вице-губернатора Василия Кичеджи глава района Дмитрий Кобицкий сконцентрировался на социальных и транспортных итогах и планах на 2013 г. Он отметил: чтобы центр города стал ближе, нужно проложить несколько транспортных артерий. Сейчас они проектируются. Как только все будет готово, направят запрос о внесении поправок в бюджет, чтобы быстрее начать строительство. 

В 2013 г. в адресную инвестиционную программу внесли дорогу, которая соединит Софийскую ул. с промзоной Ижорских заводов и поселком Металлострой. 

«Но она нам, к сожалению, погоды особо не делает, и даже те развязки на Московском шоссе, которые должны облегчать поворот на Пушкинское и Колпинское шоссе, в нашем случае будут только усугуб­лять ситуацию с транзитом через Софийскую. Поэтому хотелось бы, чтобы и Колпинское шоссе расширили, и Финляндская должна быть построена», – сказал Дмитрий Кобицкий. 

Но приоритетная задача для Колпино сейчас – это полностью заменить изношенные тепломагистрали, протяженность которых составляет 24 км. В этом году их модернизация должна быть завершена. Масштабных аварий и массовых отключений тепла следующей зимой быть не должно.

Закрыть