Фанаты сине-бело-голубых в голосовании на официальном сайте петербургского клуба выбрали лучших игроков матча 1/16 финала Лиги Европы, который прошел 14 февраля на "Петровском".

По итогам голосования максимальные оценки получили Сергей Семак и Халк. Оба победителя отметились забитыми мячами — бразильцу удалось поразить ворота Пепе Рейны прямым ударом с 25 метров на 69-й минуте противостояния, а Сергею Семаку — замкнуть на дальней штанге точную передачу Александра Анюкова на 72-й минуте. И Семак, и Халк получили от болельщиков по 4,5 балла из 5 возможных.

Третье место в голосовании занял надежно защитивший ворота Вячеслав Малафеев (4,3 балла), четвертое — Александр Анюков (4,1 балла), пятое — Томаш Губочан (4 балла).

Напомним, петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над английским "Ливерпулем" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Матч, состоявшийся на стадионе "Петровский", завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

Ответная встреча пройдет на поле "Ливерпуля" 21 февраля.

2013-02-18T12:35:35+04:00
Семак и Халк стали лучшими игроками матча "Зенит" — "Ливерпуль" по мнению болельщиков