Семак и Халк стали лучшими игроками матча «Зенит» — «Ливерпуль» по мнению болельщиков

Фанаты сине-бело-голубых в голосовании на официальном сайте петербургского клуба выбрали лучших игроков матча 1/16 финала Лиги Европы, который прошел 14 февраля на «Петровском».

По итогам голосования максимальные оценки получили Сергей Семак и Халк. Оба победителя отметились забитыми мячами — бразильцу удалось поразить ворота Пепе Рейны прямым ударом с 25 метров на 69-й минуте противостояния, а Сергею Семаку — замкнуть на дальней штанге точную передачу Александра Анюкова на 72-й минуте. И Семак, и Халк получили от болельщиков по 4,5 балла из 5 возможных.

Третье место в голосовании занял надежно защитивший ворота Вячеслав Малафеев (4,3 балла), четвертое — Александр Анюков (4,1 балла), пятое — Томаш Губочан (4 балла).

Напомним, петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над английским «Ливерпулем» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Матч, состоявшийся на стадионе "Петровский", завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев.

Ответная встреча пройдет на поле «Ливерпуля» 21 февраля.