Яндекс.Метрика

Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва - Хургада

Ранее сообщалось, что 54-летний предприниматель Сергей Кабалов, подозреваемый в покушении на угон самолета, летевшего рейсом Москва - Хургада, объявлен в международный розыск. В отношении Кабалова было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п."в" ч.2 ст. 211 УК России.

Головинский суд Москвы сегодня заочно арестовал зачинщиков потасовок на авиационном транспорте в середине января этого года - в самолете рейса Москва - Хургада и московском аэропорту "Шереметьево". 

Как стало известно, против Кабалова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п."в" ч.2 ст. 211 УК России, по факту покушения на угон воздушного судна. Что касается Бондаренко, то уголовное дело возбуждено по ст. 318 УК России(применение насилия в отношении представителя власти). 

Ранее сообщалось, что Кабалов и Бондаренко объявлены в международный розыск.

Напомним, что саратовский бизнесмен Сергей Кабалов устроил 11 января дебош на борту самолета, следовавшего рейсом Москва-Хургада. Во время перелета 54-летнему Кабалову, который находился в самолете авиакомпании "Когалымавиа" с женой и дочерью, было сделано замечание за курение в туалете. В ответ на замечание бортпроводник Денис Вафин внезапно получил по лицу от нетрезвого матерящегося пассажира. Позже дебошир сломал нос другому пассажиру рейса, пытавшемуся его утихомирить.

Затем мужчина зашел в кабину пилотов и требовал посадить самолет на воду.

Бортпроводник подал заявление в полицию. Было возбуждено дело о побоях, а затем - о покушении на угон самолета. По статье об угоне самолета Кабалову грозит до 12 лет лишения свободы. По прилете в Египет его сразу задержали, однако вскоре отпустили. Билет на родину Кабалов сдал, где он сейчас - неизвестно.

Через некоторое время житель Краснодара Артем Бондаренко в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево" избил полицейского и персонал из-за недовольства обслуживанием. По данному факту возбуждено дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Закрыть