Яндекс.Метрика

В Петербурге осудили офицера, незаконно продавшего 200 тонн топлива

Суд Петербурга признал начальника службы горючего и смазочных материалов (ГСМ) войсковой части 10953 майора Юрия Ломовцева виновным в хищении 231 т топлива. Мужчина получил 4 года тюрьмы за нарушение ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В Санкт-Петербурге вынесли приговор офицеру за кражу 231 т топлива. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, суд Петербурга признал начальника службы горючего и смазочных материалов (ГСМ) войсковой части 10953 майора Юрия Ломовцева виновным в хищении 231 т топлива. 

Так, Ломовцев признан виновным по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере). Согласно приговору суда, мужчина проведет 4 года в колонии общего режима.

Отмечается, что в августе 2011 года Ломовцев вместе с еще одним офицером (дело выделено в отдельное производство) той же части по фиктивным документам получили более 211 т авиационного топлива стоимостью свыше 4,6 млн рублей. Обвиняемые впоследствии сбыли его знакомым предпринимателям.

Кроме того, в период с сентября по ноябрь 2011 года Юрий Ломовцев передал знакомому 19 магнитных карт, позволяющих израсходовать более 20 т дизельного топлива на сумму свыше 600 тыс. рублей. За это ему была перечислена часть вырученной суммы в размере 470 тыс. руб. Между тем должностным лицам своей части офицер сообщил, что полученный дизель был израсходован в полном объеме, а сами карты утеряны.

Закрыть