Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга наградил кадетов – отличников обучения

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны, который находится в Петергофе.

В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Санкт-Петербурга встретился с кадетами.

В понедельник губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербургский кадетский корпус Министерства обороны, который находится в Петергофе.
Это образовательное учреждение появилось в результате слияния федеральных государственных общеобразовательных учреждений «Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус Министерства обороны Российской Федерации», «Кадетский корпус железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации» и «Военно-космический кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации» летом 2011 г. 

Кадетский корпус в Петергофе – это два спальных корпуса с двух- и трехместными номерами, со всеми удобствами и доступом в Интернет, а также учебный корпус, спортивный комплекс, библиотека, столовая и клуб, где в выходные дни кадеты проводят свободное время. 

Обучение кадетов с 5-го по 9-й класс идет по программам обще­образовательной школы, а в 10-11-х классах вводятся профильное физико-математическое, социально-гуманитарное и оборонно-спортивное направления. Обязательным для молодых людей является изучение двух иностранных языков. Вне уроков кадеты могут посещать различные факультативные занятия: театральную студию, кадетский хор, танцевальный кружок, студию изобразительного искусства, вокально-инструментальный ансамбль «Свежий ветер». Также у кадетов есть возможность заниматься и в секциях единоборств.

На встрече с кадетами губернатор отметил, что ему очень приятно быть в кадетском корпусе в канун Дня защитника Отечества. «Ведь это и ваш праздник», – сказал Георгий Полтавченко воспитанникам корпуса. 

«Вы учитесь в очень хорошем учебном заведении, и я имел возможность в этом убедиться лично. Здесь вы получаете настоящую жизненную закалку и понимание такого слова, как «Отечество». Кадетов всегда отличали особая собранность и достойное поведение – поведение настоящего мужчины», – отметил губернатор Санкт-Петербурга.

В настоящий момент в Санкт-Петербургском кадетском корпусе учатся 537 воспитанников, которые приехали из разных регионов России. Приоритет при поступлении отдается детям военнослужащих. 

Стоит отметить, что родители кадетов всегда могут проверить успеваемость своих детей. Дело в том, что в корпусе каждый воспитанник имеет электронный дневник. То есть каждый родитель, зайдя на сайт корпуса через свой пароль, может ежедневно знакомиться с успеваемостью ребенка, расписанием его дополнительных образовательных программ, условиями жизни в учебном заведении.

В ходе своего визита губернатор Санкт-Петербурга наградил кадетов – отличников обучения.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть