Яндекс.Метрика

Пассажиры дрейфовавшего лайнера Carnival Triumph подают в суд на компанию

Утечка топлива спровоцировала возгорание в машинном отделении лайнера Carnival Triumph, из-за чего он несколько дней дрейфовал по Мексиканскому заливу.

Утечка топлива спровоцировала возгорание в машинном отделении лайнера Carnival Triumph, из-за чего он несколько дней дрейфовал по Мексиканскому заливу, передает агентство «Associated Press».

Круизный лайнер вышел из порта Галвестон в Техасе 7 февраоя. На выходных на судне случился пожар. Никто из пассажиров и членов экипажа при пожаре не пострадал, однако, отказали двигатели. На борту дрейфующего судка оказались 3143 пассажира и 1086 членов экипажа.

Пожар случился, когда судно было в 150 милях от побережья Юкатана, и предполагалось, что его отбуксируют в порт Прогресо в Мексике. Однако пока спасатели готовились, лайнер унесло на 90 миль севернее. В минувшую пятницу лайнер был отбуксирован в порт Мобайл в штате Алабама.

По словам представителей береговой охраны США, расследование всех причин произошедшего займет минимум полгода. После прибытия судна в порт правительство Багамских островов приступило к расследованию.

Одна из пассажирок лайнера Carnival Triumph подала в суд на компанию-перевозчика с требованием возместить физический и моральный ущерб. Несколько дней, пока судно дрейфовало, не работали туалеты, страдания причиняла и сильная качка, из-за перебоев с электричество не работали кондиционеры, заявила истица.

Виртуальный обзор лайнера Carnival Triumph в YouTobe выложил пользователь CleanCruising.

Закрыть