Яндекс.Метрика

Петербургские школы получат 200 млн рублей на новые учебники

Между тем в прошлом году, по словам главы комитета по образованию Жанны Воробьевой, на эти цели выделили 30 млн рублей. Предполагается, что этот бюджет пойдет на закупку методических комплексов, включающих в себя учебники и рабочие тетради, соответствующие обновленным программам, которые будут утверждены в новом законе об образовании.

В нынешнем году петербургские школы получат дополнительные деньги из городского бюджета на закупку новых учебников для начальных классов. Как заявила сегодня на заседании правительства глава комитета по образованию Жанна Воробьева, в 2012 году на эти цели выделили 30 млн рублей.

В этом раз, как ожидается, средства будут направлены на закупку методических комплексов, включающих в себя учебники и рабочие тетради, соответствующие обновленным программам, которые будут утверждены в новом законе об образовании.

Ранее, напомним, Жанна Воробьева рассказала о ходе реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». По ее словам, система квалификации учителей обновилась, и в 2013 году в нее будут включены 30% педагогов.

Один из важнейших моментов в сфере образования – его доступность. Жанна Воробьева заявила, что в обеспечении детей с ограниченными возможностями знаниями Петербург – один из лидеров. «По концепции инклюзивного образования, принятой Комитетом по образованию, создаются условия для совместного обучения детей-инвалидов и здоровых детей. В 2013 будет закуплено оборудование для инвалидов и появится 250 рабочих мест для педагогов, работающих с детьми-инвалидами», – рассказала чиновница.

Среди главных задач на 2013 год - обеспечение условий для реализации государственной программы образования.

Закрыть