Яндекс.Метрика

Петербуржец, замешанный в крупных мошенничествах, объявлен в федеральный розыск

Прокуратура Санкт-Петербурга объявила 50-летнего ранее не судимого Геннадия Тегерлина в федеральный розыск за крупные мошенничества в туристической сфере.

Прокуратура Санкт-Петербурга объявила 50-летнего ранее не судимого Геннадия Тегерлина в федеральный розыск за крупные мошенничества в туристической сфере, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело в отношение Тегерлина, возбужденное по 40 фактам мошенничества, 18 февраля было приостановлено, так как обвиняемый, находившийся под подпиской о невыезде, скрылся.

По версии следствия, Тегерлин в течение 2008 и 2009 годов, работая в турфирме «Аттика-Холидейс», обманул 40 человек, взяв  с них деньги за путевки, однако на отдых никто из них так и не попал.

Потерпевшие заключали договоры на приобретение туров в Китай, Иорданию, Ливан и другие экзотические страны, оплачивали турпакет, однако многие прямо в аэропорту узнавали, что их фамилии в списках пассажиров на рейс не значатся.

Работая по данной преступной схеме, Тегерлин обманным путем завладел более 3,5 млн рублей.

По решению суда он был задержан летом 2009 года, пока длилось следствие, он находился под подпиской о невыезде. В марте дело было направлен в Октябрьский районный суд Петербурга, а в январе Тегерин не явился на заседание.

В правоохранительные органы Петербурга стали поступать заявления от обманутых туристов, передавших осенью 2012 года Тегерлину деньги за путевки в Китай. Тогда Тегерлин работал уже в турфирме «Конфуций».

Закрыть