Яндекс.Метрика

Председатель Комитета по транспорту подписал заявление Игоря Маилова

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Попов подписал сегодня заявление об отставке, написанное его первым заместителем Игорем Маиловым.

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Станислав Попов подписал заявление об отставке, написанное его первым заместителем Игорем Маиловым.

Накануне Игорь Маилов был вызван на допрос в городское управление ФСБ. По решению Дзержинского районного суда следующие два месяца он проведет под стражей.

Скоропалительный уход Маилова  и последовавший арест могут быть связаны с обысками, прошедшими в комитете по делу о крупном мошенничестве с дополнительными валидаторами. Сотрудники ФСБ в минувший четверг провели обыски в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга и ГУ «Организатор перевозок».

По данным следствия, начальник одного из отделов ГУ «Организатор перевозок» Трушникова через посредника выдала двум кассирам киоска по продаже проездных документов Никулиной и Щербаковой два «дополнительных» валидатора.

По версии обвинения, заговорщики действовали по отлаженной схеме: продав определенное количество легальных билетов, кассиры подключали неучтенные валидаторы и продолжали продажу. Официальная выручка сдавалась инкассатором, а дополнительная якобы через посредника Руманцеву передавалась Трушниковой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть