Яндекс.Метрика

Районные администрации Петербурга отчитались перед жителями

В Петербурге в целях информирования населения о деятельности исполнительных органов государственной власти проходят отчеты администраций районов перед жителями.

В Петербурге в целях информирования населения о деятельности исполнительных органов государственной власти в феврале 2013 года проходят отчеты администраций районов города перед общественностью.

На сегодняшний день отчеты прошли в 8 районах Петербурга.

В ходе отчетов освещались вопросы реализации задач и приоритетов, определенных в Посланиях президента Российской Федерации, Федеральному Собранию РФ и губернатора Петербурга Законодательному собранию, федеральных и городских целевых программ.

Доклады содержали информацию о крупнейших проектах, реализуемых на территориях района, проблемных вопросах и действиях по их решению. В них также нашли отражение меры, которые были предприняты на городском уровне в социальной сфере и в сфере развития городского хозяйства, затрагивающие непосредственно права граждан.

Отчеты о деятельности администраций районов содержали динамику развития за отчетный период по основным сферам жизнедеятельности, структурный анализ и оценку работы по социальному и экономическому развитию, достижению стратегических целей и задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти Петербурга на текущий год и ближайшую перспективу, отражали вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления.

В ходе мероприятий руководители администраций районов отвечали на вопросы жителей Петербурга.

Активное участие в проведении мероприятий принимают члены правительства Петербурга, руководители исполнительных органов государственной власти Петербурга, руководители территориальных органов федеральных органов власти, руководители органов местного самоуправления Петербурга, доверенные лица президента Российской Федерации в Петербурге, представители общественных организаций, жители города.

В отчетах администраций Калининского и Адмиралтейского районов приняли участие вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Петербурга Игорь Дивинский и представители Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Петербурга.

В завершении мероприятия в Калининском и Адмиралтейском районах состоялись торжественные вручение нагрудного знака «За заслуги перед Адмиралтейским районом» жителям, который внесли большой вклад в развитие районов.

В период с 20 февраля по 01 марта отчеты пройдут в Кронштадтском, Невском, Петродворцовом, Пушкинском, Приморском, Московском, Центральном, Кировском, Красногвардейском, Красносельском районах Петербурга.

Закрыть