Яндекс.Метрика

Уроженца Петербурга подозревают в причастности к убийству депутата Пахомова

Следственный комитет РФ объявил в федеральный розыск 54-летнего уроженца Петербурга Сергея Красовского, обвиняемого в причастности к похищению и убийству депутата Михаила Пахомова.

Следственный комитет РФ объявил в федеральный розыск 54-летнего жителя Краснодарского края, уроженца Петербурга Сергея Красовского, обвиняемого в причастности к похищению и убийству липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщили в пресс-службе СК РФ.

В ходе расследования уголовного дела задержаны восемь человек: пятеро обвиняются в похищении Пахомова, трое – в краже имущества депутата. Заказчик преступления, трое исполнителей по решению суда заключены под стражу.

Заказчиком преступления следствие считает заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова. Объявленный в розыск Сергей Красовский являлся деловым партнером Харитонова.  Основой версией убийства липецкого депутата Михаила Пахомова следствие считает его долги.

"Следствием установлен возможный мотив похищения депутата Пахомова. Из показаний одного из задержанных выяснилось, что причиной преступления стал долг в 80 миллионов рублей", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Преступная группа спланировала похищение депутата горсовета еще в прошлом году.

"В ходе допросов следователи получили показания, что за депутатом велась слежка еще с ноября прошлого года. Исполнители отслеживали все передвижения своей жертвы. Им были известны адреса, где жил и бывал липецкий депутат вплоть до его излюбленных мест отдыха", - сказал представитель СК.

Депутат горсовета Липецка Михаил Пахомов пропал 13 февраля. На следующий день в Подмосковье при досмотре автомобиля были найден кейс Пахомова. В нем были обнаружены бумаги и мобильные телефоны пропавшего.

Тело Михаила Пахомова нашли в подвале частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области. Останки депутата были обнаружены  в металлической бочке, залитой цементом.

Закрыть