Яндекс.Метрика

В Колпинском районе Петербурга 23 февраля состоится праздник самбо

В Колпинском районе Петербурга в День защитника Отечества откроется второй Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей.

В Колпинском районе Петербурга в День защитника Отечества откроется второй Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей на призы главы администрации Колпинского района.

Мероприятие пройдет в спортивном-оздоровительном комплексе «Ижорец» (Колпино, ул. Тверская, д. 25). Открытие начнется в 11.00.

В турнире будут принимать участие команды со всей России, планируется приезд около 200 спортсменов. Колпинский район будут представлять две сильнейшие школы по борьбе  – СОК «Ижорец» и СПб ГБУ «Ровесник». Турнир продлится два дня.

“В прошлом году мы впервые провели Всероссийский турнир по самбо, на соревнования приехали 16 команд с различных городов России. Состязания прошли на высочайшем уровне, гости и участники отметили хорошую организацию, теплую, дружескую атмосферу. На открытие турнира приехал чемпион XX Олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта Анатолий Рощин. Хочу отметить, что идея проведения такого турнира назревала давно, и я уверен, что этот праздник самбо станет традиционным. Колпинский район является самым спортивным в городе. Наши бойцы регулярно занимают призовые места на различных общероссийских и международных соревнованиях. Гордостью для нас является прошлогодняя победа нашего тренера  по самбо и дзюдо Валерия Чмыхалова на мировом чемпионате по самбо среди мастеров-ветеранов, который  проходил в Марокко”, - рассказал глава района Дмитрий Кобицкий.

Закрыть