Яндекс.Метрика

Полный набор: оружие, патроны и наркотики изъяты у жителя Сертолово

Револьвер системы «Наган», более 20 патронов, а также наркотики обнаружили оперативники у мужчины в поселке Сертолово. Владелец арсенала оказался ранее неоднократно судим. Теперь его ждет новое уголовное дело.

Револьвер системы «Наган», более 20 патронов, а также наркотики обнаружили оперативники у мужчины в поселке Сертолово. Владелец арсенала оказался ранее неоднократно  судим. Теперь его ждет новое уголовное дело.

«В ходе отработки лиц, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия и боеприпасов, опергруппой 3 отдела Управления уголовного розыска во Всеволожском районе, у дачного дома в поселке Сертолово, задержан 34-летний гражданин», - сообщает МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

При досмотре у задержанного нашли револьвер системы «Наган» 1915 года выпуска. Как установила экспертиза, несмотря на «возраст» он вполне пригоден для стрельбы. Также обнаружены 18 патронов калибра 9 мм к пистолету Макарова; 3 патрона калибра 9 мм к пистолету «Парабеллум»; 1 патрон калибра 7,62 мм к пистолету Токарева и пистолету «ТТ».

 У мужчины при себе также оказались  наркотические вещества: 0,24 грамма метадона и 0,072 грамма амфетамина.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Закрыть