Яндекс.Метрика

Новый этап реконструкции систем теплоснабжения начался в двух районах Петербурга

В Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга ООО «Петербургтеплоэнерго» приступило к реализации третьего этапа программы реконструкции системы теплоснабжения.

В Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга ООО «Петербургтеплоэнерго» приступило к реализации третьего этапа программы реконструкции системы теплоснабжения.

Программа реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Петербургом и ОАО «Газпром».

Начались работы по замене подвальных участков тепловых сетей, установке нового котельного оборудования на отдельных объектах.

«Традиционно основные работы начинаются сразу по окончании отопительного сезона, Однако межотопительный период в Петербурге – очень короткий, максимум пять месяцев. В этих условиях нам ценен каждый день и каждый час работы. Поэтому уже зимой мы начали реконструкцию там, где это возможно, в первую очередь в подвальных помещениях. Все работы проводятся только при условии, что они никак не повлияют на надежность снабжения горожан теплом и горячей водой», - говорит генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Сергей Густов.

Работы по подвальной прокладке тепловых сетей ведутся на объектах по следующим адресам: ул. Рубинштейна ул., д. 25, литера Б, пом. 9Н; ул. Рубинштейна ул., д. 26, литера Б, пом. 3Н; Загородный пр., д. 35, литера И.

На объекте по адресу Гороховая ул., д. 45 также начаты работы по подвальной прокладке тепловых сетей, одновременно дан старт реконструкции котельной – демонтирован существующий резервный котел, установлены три новых.

Всего в 2013 году запланировано строительство, реконструкция и техническое перевооружение 27 объектов (16 котельных, 11 ЦТП) установленной мощностью 112,77 МВт, монтаж 32,26 км тепловых сетей. Общая стоимость работ по реконструкции в двух районах в 2013 году составит 1379,8 млн рублей.

В Петербурге в эксплуатации ООО «Петербургтеплоэнерго» на сегодняшний день находятся 284 котельных, в том числе 2 мини ТЭС и 41 центральный тепловой пункт. Компания осуществляет теплоснабжение 5 тыс. 615 зданий. Протяженность тепловых сетей в однотрубном исчислении -  981 км.

В 2005-2009 г.г. «Петербургтеплоэнерго» реализовало проекты строительства и модернизации теплоэнергетических объектов в Петроградском и Курортном районах города. В настоящий момент компания практически завершила реконструкцию системы теплоснабжения Петродворцового района, ведет работы в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга.

Закрыть