• Эдуард Дворкин

Петербургские фигуристы завоевали медали на Кубке России

Петербургские фигуристы успешно выступили в финале Кубка России-2013 по фигурному катанию на коньках, завершившемся в Твери.

В мужском одиночном катании уверенную победу одержал Константин Меньшов, бронзовую медаль завоевал еще один ученик Евгения Рукавицына Владислав Сезганов.

В соревновании спортивных пар - мастеров спорта – первенствовали воспитанники Людмилы Великовой – Ксения Столбова и Федор Климов.

В турнире девушек – кандидатов в мастера спорта – победу одержала Серафима Саханович, бронзовую медаль завоевала Ульяна Титушкина. Обе девушки тренируются в Академии фигурного катания у Алины Писаренко.

В женском одиночном катании первое место в упорной борьбе завоевала воспитанница Аллы Пятовой и Николая Морозова Алена Леонова, «серебро» и «бронза» у учениц олимпийского чемпиона Лиллехаммера-94 Алексея Урманова  Полины Агафоновой и Николь Госвияни.