Яндекс.Метрика

Петербургские приставы вернули автосалону иномарку

По решению суда один из петербургских автоцентров выплатил покупателю 5 млн рублей за автомобиль с производственных браком, однако возвращать машину пришлось с помощью приставов.

По решению суда один из петербургских автоцентров выплатил покупателю 5 млн рублей за  автомобиль с производственных браком, однако возвращать машину пришлось с помощью приставов.

Предприимчивый петербуржец, купив дорогу иномарку, по окончанию гарантийного срока обнаружил технические неисправности. С помощью экспертизы он доказал наличие производственного брака.

Обратившись в суд с иском против компании, автовладелец выиграл дело, представители дилерской компании шведского автопрома выплатили ему 4,7 млн рублей. Однако, получив деньги, мужчина «забыл» вернуть иномарку автоцентру.

На этот раз явиться в суд ему пришлось в роли ответчика. Суд обязал автомобилиста вернуть машину взыскателю. В дело пришлось вмешаться судебным приставам, объяснившим забывчивому автомобилисту о возможности заведения на него уголовного дела.

В течение нескольких дней должник передал машину представителям дилерского центра.

Закрыть