Россиянка Анастасия Загоруйко завоевала золото на ЧЕ по биатлону

Золотую медаль в индивидуально гонке на чемпионате Европы в Банско завоевала россиянка Анастасия Загоруйко.

Золотую медаль в индивидуально гонке на чемпионате Европы в Банско завоевала россиянка Анастасия Загоруйко, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов РФ.

Без единого промаха Анастасия преодолела 15 км за 48 минут и 4,9 секунды. Серебро досталось норвежской спортсменке Ане-Скрове Носсум, допустившей один промах и финишировавшей на минуту и 12 секунд позже Анастасии. Бронза у Моники Хойнич из Польши.

Россиянка Валентина Назарова пересекла финишную прямую четвертой, допустив две ошибки потратив 49 минут и 40,5 секунд на преодоление дистанции.

Сегодняшнее золото стало вторым в копилке Анастасии Загоруйко. Впервые она стала чемпионкой континентальных первенств в 2012 году на турнире в Осрблье. Загоруйко обладательница серебра и бронзы чемпионатов Европы.

В 15.00 стартовала мужская индивидуальная гонка на 20 км. Россию представляют четыре спортсмена: Дмитрий Елкин, Максим Буртасов, Тимофей Лапшин и Виктор Васильев.