Яндекс.Метрика

Путин наградил Хабаровск званием «Город воинской славы»

Президент России сегодня вручил ордена, медали и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся гражданам страны. Первым наградили не человека, а город. Хабаровск стал городом воинской славы.

Президент России сегодня вручил ордена, медали и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся гражданам страны. Первым наградили не человека, а город.  Хабаровск стал городом воинской славы.

Владимир Путин  вручил мэру Хабаровска Александру Соколову грамоту о присвоении городу почетного звания. «В самом Хабаровске люди работали на оборонных предприятиях и в госпиталях, всегда были готовы по зову Родины встать в боевой строй.На Дальнем Востоке проходила своя линия обороны. Именно на дальневосточных рубежах с разгромом японских войск в Манчжурии и на Сахалине, Курилах была поставлена победная точка во Второй мировой войне», - рассказал Владимир Путин.

Особо отметил президент страны Залину Арсанову из Малгобека. В августе прошлого года девочка закрыла собой от пуль бандитов шестилетнего брата. Залине тогда было всего 12 лет. И ее поступок отмечен медалью «За отвагу».

Поблагодарил Владимир Путин и Наталью Сарганову. За 30 лет женщина вырастила 35 приёмных детей и ещё двух родных. Он тоже пошли по стопам матери и сейчас воспитывают 9 сирот.

Церемония вручения государственных наград состоялась в Кремле.


Закрыть