Яндекс.Метрика

В Астане откроется информационный деловой центр Петербурга

Соглашения о создании информационного делового центра Санкт-Петербурга в Астане было подписано сегодня в Смольном.

Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко и заместитель директора ТОО «EES Kazakhstan» Арман Абдрахманов подписали сегодня в Смольном соглашение создании информационного делового центра Санкт-Петербурга в Астане.

Торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество между предприятиями и учреждениями Санкт-Петербурга и Казахстана в последнее время активно развивается.

В рамках Таможенного Союза созданы благоприятные условия для формирования взаимовыгодных кооперационных связей, создания совместных предприятий в различных сферах хозяйственной деятельности.

В рамках подготовки к EXPO-2017 казахстанская сторона выразила заинтересованность в привлечении строительных компаний Санкт-Петербурга к созданию инфраструктуры выставочной зоны.

«Юридически закрепленные партнерские отношения с зарубежными городами и регионами дают основу для таких постоянных форм работы как представительские офисы. Санкт-Петербург развивает сеть информационно-деловых центров (ИДЦ) за рубежом.

Инвестиционная привлекательность города, его репутация как производителя конкурентоспособных товаров, развитие торгово-экономических связей – все это перманентные задачи ИДЦ. По сути, сеть информационно-деловых центров – это рекламные агенты  города», - отметил Александр Прохоренко.

Закрыть