Яндекс.Метрика

Олимпийские советы Северо-Запада обсудили насущные задачи

Состоялся семинар региональных олимпийских советов Северо-Западного федерального округа.

Насущные задачи спортивной жизни Северо-Запада обсудили на олимпийских советах.

В семинаре приняли участие руководители региональных общественных организаций и объединений содействия олимпийскому движению (члены ОКР) из Псковской, Калининградской, Ленинградской областей, республики Коми и других регионов, первый вице президент Ассоциации спортивных сооружений РФ Леонид Жестянников, олимпийские чемпионы Татьяна Казанкина, Дмитрий Васильев и другие.

На пленарном совещании с докладом о некоторых аспектах сотрудничества ОКР с региональными олимпийскими советами выступил полномочный представитель Олимпийских советов в СЗФО, президент Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев. Он подчеркнул, что в соответствии с рекомендациями Олимпийского комитета России с 2009 года стали создаваться Региональные олимпийские советы. Их основная цель - сохранение представительства субъектов Российской Федерации в олимпийском движении России, а также активное участие регионов в работе Олимпийского комитета России.

Главными задачами региональных олимпийских советов являются популяризация олимпийского движения, защита интересов спортсменов, тренеров, ветеранов физической культуры и спорта, организация спортивно-массовой работы, реализация культурно-воспитательного потенциала спорта и связанных с ним нравственных и эстетических ценностей, борьба с допингом, повышение эффективности подготовки спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России, подчеркнул Юрий Авдеев.

Закрыть