Яндекс.Метрика

В Москве полицейские пресекли "сходку" криминальных авторитетов

В одном из ресторанов на юго-западе Москвы полицейские пресекли "сходку" так называемых криминальных авторитетов. Всего было задержано около 70 человек.

Столичные полицейские сегодня примерно в 16:00 в одном из ресторанов на юго-западе Москвы пресекли "сходку" так называемых криминальных авторитетов. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, всего удалось задержать около 70 человек.

Всех задержанных отвезли в отдел полиции. В ближайшее время они будут дактилоскопированы и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Напомним, ранее сотрудники столичной полиции провели сразу две спецоперации по пресечению "воровских сходок" на востоке и северо-западе Москвы. Тогда были задержаны уроженцы Азербайджана, у которых полицейские обнаружили несколько единиц огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). 

Ранее, еще в январе, "сходку" преступных "авторитетов" пресекли в подмосковном поселке Николина гора. Полицейские задержали более 20 человек. Они планировали решить вопрос о "коронации" нескольких претендентов на статус "вора в законе", а также обсудить дальнейшие действия в связи с гибелью Аслана Усояна, лидера российского преступного мира.

Закрыть