Билеты на первый матч 1/8 финала Лиги Европы уже продаются

Петербургский «Зенит» в рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА проведет выездной матч в Швейцарии против «Базеля».

Возможность бронирования билетов открылась сегодня на официальном сайте клуба с последующим выкупом в кассах стадиона «Петровский».

Стоимость одного билета составляет 850 рублей. Подробности о бронировании и выкупе билетов смотрите на официальном сайте сине-бело-голубых.

Последняя игра «Зенита» – встреча в 1/16 Лиги Европы между «Зенитом» и «Ливерпулем» завершилась победой англичан со счетом 1:3.  Через 20 минут после старта ошибка Джейми Каррагера с передачей на своей половине поля привела к тому, что Сергей Семак выкатил Халку передачу под выход один на один, и нападающий катнул мяч под Пепе Рейной — 0:1.

Вспоминая победный матч для сине-бело-голубых в Петербурге, казалось, что «Ливерпуль» обречен. Но англичане продолжали биться. Сначала Луис Суарес реализовал штрафной мощнейшим ударом по центру — 1:1. За три минуты до конца первой половины Джо Аллен со второй попытки пробил с двух метров Вячеслава Малафеева — 2:1.  Вторая половина начался для «Ливерпуля» серией мощных атак. Штрафной снова бил Суарес — 3:1.

На счастье «Зенита», этот счет сохранился до финального свистка, хотя на последних минутах в штрафную петербуржцев бегал даже Пепе Рейна.

«Базель» на стадии 1/16 финала прошел украинский «Днепр»: первая встреча, состоявшаяся в Базеле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, ответная, в Днепропетровске, завершилась вничью – 1:1.

Первая игра с швейцарцами пройдет на выезде 7 марта, ответная – 14 марта на «Петровском».