Яндекс.Метрика

Чистосердечное признания экс-майора Оганова не улучшило его положение

Бывший майор МВД Сергей Оганов, подозреваемый в махинациях с незаконным возвратом НДС на сумму в 3 млн рублей, признал вину, написав чистосердечное признание в СК РФ.

Бывший майор МВД Сергей Оганов, подозреваемый в махинациях с незаконным возвратом НДС на сумму в 3 млн рублей, признал вину, написав чистосердечное признание в СК РФ, пишет газета «Коммерсант».

По данным следствия, в период с 2009 по 2010 годы экс-оперативник отдела по налоговым преступлениям столичного УВД Дмитрий Христофоров и его коллега Сергй Оганов при проверке деятельности фирм-однодневок вступили в преступный сговор с третьими лицами. Обвиняемые составляли поддельные документы об их работе.

По решению Басманного суда Христофоров был арестован, Оганов по состоянию здоровья госпитализирован. В повинной Оганов заявил, что не занимался полноценной проверкой фирм-однодневок, а лишь подделывал отчеты, находя информацию в интернете.

По словам адвоката Оганова, несмотря на признание следствие пока не подало ходатайство прокурору о заключении с подозреваемым сделки. Следствие требует от Оганова показания о работниках налоговой, через которую проходили операции.

Закрыть