Яндекс.Метрика

Мать погибшего солдата: У мальчика были проблемы со здоровьем

Тело Владислава Тимофеева, солдата срочной службы, нашли повешенным в Сертолово, где он с тремя сослуживцами был в командировке с 5 февраля.

По словам матери погибшего солдата, у него были проблемы со здоровьем.

Тело Владислава Тимофеева, солдата срочной службы, нашли повешенным в Сертолово, где он с тремя сослуживцами был в командировке с 5 февраля.

Военная прокуратура проводит доследственную проверку по факту смерти молодого человека 1992 года рождения из города Конаково Тверской области, который проходил службу в разведчасти в Павловске.

По словам матери, в день смерти сын звонил ей и рассказывал, что кормит служебных собак. Трагедия произошла 23 февраля в 22.40, когда Владислав находился в наряде, сообщили в общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Ссылаясь на слова матери погибшего военнослужащего, общественники заявили, что у Владислава Тимофеева были проблемы со здоровьем, и его надо было комиссовать. «Он месяц лежал в госпитале в Кронштадте, – сообщила Элла Полякова, председатель общества «Солдатские матери Санкт-Петербурга». – У него большой дефицит веса. По всей видимости, мальчик имел проблемы неврологические, и его надо было комиссовать».

В среду гроб с телом покойного будет  доставлен в Конаково.

По данным «Солдатских матерей», это уже второй случай гибели солдата-срочника за последние полгода в ЗВО. Осенью военнослужащий из Петербурга погиб в одной из частей под Псковом.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть