Яндекс.Метрика

Решаем новую логическую задачу "ДИКИЙ ЗАПАД"©

"Петербургский дневник" предлагает новую логическую задачу из рубрики "Дело логики" под названием "ДИКИЙ ЗАПАД". Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!

"Петербургский дневник" предлагает новую логическую задачу из рубрики "Дело логики" под названием "ДИКИЙ ЗАПАД".

Разъярённый «мачо» ворвался в магазинчик мясника, он намерен был отомстить за свою «потерянную» подругу. Хозяин быстро оценил угрозу: едва лишь незваный гость толкнул дверь, как он быстро помог клиентам выйти через запасной выход, а сам вернулся в зал, чтобы защитить оборудование. Ведь тот начал крушить всё, что стояло на его пути: витрину, кассу, полки с продукцией; лишь на мгновение остановился перед висящей тушей - задумался. Затем он развернулся и бросился на мясника. В этот момент мститель был страшнее зверя, и если бы не подоспевшие вовремя друзья-«ковбои», то мужчине пришлось бы туго.

Хулигана  застрелили без сожаления как бешеную собаку, вовсе не соблюдая пределов необходимой самообороны. Чуть позже хозяин выдавил с некоторым апломбом: «Бизнес не застрахован, но я буду не я, если не компенсирую часть убытков за счёт этого наглеца». 

Можно добавить: «неудачливый» посетитель и хозяин магазина  до этой встречи не были знакомы. Прибывшая полиция, действующая всегда в рамках закона, зафиксировала факт смерти, но не нашла в этом происшествии никакого криминала; никто не был задержан. Невероятно, но факт!

ВОПРОС: почему полиция не задержала ковбоев?   

ДОПОЛНЕНИЕ:
Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть