Яндекс.Метрика

Россельхознадзор забраковал овечью шерсть, партию лосося и икру

Специалисты Россельхознадзора не допустили ввоз в Петербург партии овечьей шерсти из Новой Зеландии, партии лосося из Литвы и икры из Исландии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты Россельхознадзора не допустили ввоз в Петербург партии овечьей шерсти из Новой Зеландии, партии лосося из Литвы и икры из Исландии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области предотвратили ввоз партии овечьей шерсти из Новой Зеландии весом более 19 тонн по причине отсутствия разрешения на ввоз данной продукции на территорию РФ. Ввоз партии приостановлен.

В Большом порту Петербурга специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора приостановили ввоз партии хребтов и брюшек лосося из Литвы весом 20 тонн.

При досмотре груза сотрудники Управления обнаружили, что дата выработки, указанная на маркировочных этикетках продукции, не соответствует заявленной в ветеринарном сертификате.

Дополнительно было предоставлено письмо ветеринарного врача Литвы, оформившего ветеринарный сертификат с коррекцией касательно даты выработки. От продукции отобраны пробы на качество и безопасность. Груз направлен на изолированное хранение без права реализации до получения результатов экспертизы. Владелец груза привлечен к административной ответственности.

Инспекторы Управления Россельхознадзора выявили нарушения в партии икры пинагора из Исландии весом более 4 тонн.

При досмотре груза сотрудники выявили, что в контейнерах с продукцией нарушен температурный режим, а именно по Разрешению Россельхознадзора допущен ввоз мороженой икры, но в ветеринарном сертификате, и на маркировочных этикетках условия перевозки составляют 0˚С.

По результатам контроля принято решение о возврате груза отправителю.

Закрыть