Яндекс.Метрика

УЕФА не будет наказывать обидчика Николаса Ломбертса

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение не возбуждать дело против форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, который в матче 1/16 финала Лиги Европы наступил шипами на спину защитника "Зенита" Томаша Губочана. Действия Суареса в УЕФА не сочли умышленными.

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение не возбуждать дело против форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса, который во время матча 1/16 финала Лиги Европы наступил шипами на спину упавшему защитнику "Зенита" Томашу Губочану.

Так, в УЕФА действия Суареса не сочли допустимым считать умышленными. Таким образом, считают в комитете, достаточных оснований для санкций против футболиста нет.

Напомним, что после окончания матча 1/16 Лиги Европы между «Зенитом» и «Ливерпулем», прошедшего 22 февраля на стадионе «Энфилд», Луис Суарес  лично принес извинения Николасу Ломбертсу. Зенитовец Ломбертс был вынужден покинуть стадион на носилках. Причиной стала травма колена, полученная от удара ливерпульца Суареса в эпизоде со вторым голом в ворота петербургской команды. 

Между тем, несмотря на травму, Ломбертс вместе с командой отправился на третий тренировочный сбор в Италию.

Закрыть