Яндекс.Метрика
  • Анна Домрачева

Вячеслав Полунин: В Петербурге появится музейно-цирковой квартал

«На новой площадке мы хотим возродить карнавалы, праздники, уличные театры, инсталляции. В общем, все виды современного искусства, стрит-арт. Во дворе Инженерного замка поставим шапито в стиле модерн и попробуем начать выступления в стиле цирка-кабаре 20-х годов - как в Германии», - признался «ПД» Вячеслав Полунин.

Также знаменитый клоун предложил идею, как ускорить процесс реставрации. Рассчитывая на все виды помощи, он предложил всем зрителям на свою премьеру купить вместо билета… стул! «Этот стул будет стоить 500 евро, тот 100 евро. Если все получится, то у меня будет новый красивый зал, а имя покупателя будет написано на спинке купленного им стула», - подытожил Полунин.

Генеральным директором цирка на Фонтанке стал Виктор Ловков, экс-глава ДК «Выборгский». С ним заключили годовой контракт.

Напомним, прежний директор цирка Григорий Гапонов подал в отставку по собственному желанию 11 ноября 2012 года. Уход с должности предваряла серьезная финансовая проверка учреждения, выявившая ряд серьезных нарушений.

Закрыть