Яндекс.Метрика

40 тысяч школьников и студентов Петербурга поменяли проездные на электронные карты

Старые бумажные проездные на новые именные электронные карты поменяли более 40 тысяч петербургских школьников и студентов. Замена льготных проездных на электронные носители началась с февраля. Новые карты будут продлеваться автоматически.

Старые бумажные проездные на новые именные электронные карты поменяли более 40 тысяч петербургских школьников и студентов.  Замена льготных проездных на электронные носители началась с февраля.  Новые карты будут  продлеваться автоматически.

Благодаря усовершенствованию системы предоставления бесплатного проезда для детей-сирот, детей из многодетных семей и лиц, имеющих льготы по потере кормильца,  теперь не будет очередей в кассы, где выдавали и обменивали бумажные билеты  на новый учебный год.

Комитет по транспорту Петербурга просит школьников, получивших бумажные проездные после 9 декабря 2012 года, как можно скорее обменять их в офисе «Организатор перевозок». Заменить устаревшие проездные не успели еще около полутора тысяч человек. Они могут обратиться в кассы на ул. Рубинштейна д.32а или позвонить по телефону 575-65-40.

Отметим, что согласно действующему распоряжению все именные проездные документы на бумажной основе (именные талоны серий «ДС», ДСф», «МС», «ДК») должны быть переведены на электронные носители в марте 2013 года.

Закрыть