Яндекс.Метрика

Градский опроверг слухи о плагиате в песне Дины Гариповой «What if»

Наставник Дины Гариповой по проекту «Голос» Александр Градский назвал слухи о плагиате в песне «What if» попыткой конкурентов дискредитировать певицу.

Наставник Дины Гариповой по проекту «Голос» Александр Градский назвал слухи о плагиате в песне «What if» попыткой конкурентов дискредитировать певицу.

После премьеры песни «What if» в эфире «Воскресного времени» на Первом канале в блогосфере Рунета появилась информация о том, что композиция является компиляцией хитов польской певицы Гощи Анджеевич и английской группы Hear'say.

Александр Градский опроверг слухи о плагиате, отметив, что при желании во многих песнях, написанных за последние 70 лет, можно найти сходства. Градский подчеркнул, что распространение слухов о плагиате – дело рук завистников, пытающихся очернить всенародно избранную на конкурс «Евровидение» Дину Гарипову.

В создании «What If» принимали участие продюсеры из Швеции и экс-бас-гитарист «Автографа» Леонид Гуткин.  В этом году «Евровидение» пройдет  Мальме в Швеции, на родине победительницы прошлого конкурса певицы Лорин.

Дина Гарипова родом из Татарстана,  21-летняя певица пришла на проект «Голос» и под руководством Александра Градского стала победительницей шоу.

В 2012 году Россию на «Евровидении» представляли «Бурановские бабушки». Они привезли на родину серебро конкурса. За всю историю участия нашей страны в «Евровидении», россиянин побеждал всего раз – это сумел сделать в 2008 году певец Дима Билан.

Видео выложил пользователь Bob Marley

Закрыть