Яндекс.Метрика

Прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности Елизаветинской больницы

По результатам проверки прокуратура выявила грубые нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в учреждении.

Прокуратура Калининского района г. Санкт-Петербурга в декабре 2012 – январе 2013 года провела проверку соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в СПбГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы».

Так, сообщает пресс-служба ведомства, по итогам проверки были выявлены грубые нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в указанном учреждении. В частности, речь идет о "неправомерном выборе способа размещения государственного заказа у единственного исполнителя услуг на оказание услуг по организации питания больных, находящихся на лечении в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница"".

Таким образом в адрес главного врача учреждения Евгения Гуманенко было внесено представление. В прокуратуре отметили, что виновные должностные лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой Калининского района в отношении главного врача СПбГБУЗ «Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы» Гуманенко возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг) в связи с неправомерным выбором способа размещения заказа. Гуманенко обязали выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Закрыть