«Зенит» обыграл во Флоренции «Прато» со счетом 3:2

Встреча «Зенита» с итальянским «Прато», прошедшая во Флоренции на стадионе Коверчано, завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:2.

Встреча «Зенита» с итальянским «Прато», прошедшая во Флоренции на стадионе Коверчано, завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:2, сообщается на официальном сайте клуба.

Игра прошла в рамках тренировочного сбора в Италии. Соперник «Зенита» клуб «Прато» занимает 9 строчку в третьем дивизионе чемпионата Италии «Лега Про Прима Дивизионе».

Счет в мачте открыл зенитовец Алвеш, забив гол на 16 минуте. На 73 минуте вместо Алвеша на поле вышел Кришито.

До второй половины второго тайма «Зениту» не удавалось поразить ворота соперника. На 33 минуте в ворота сине-бело-голубых залете мяч от Рейса, а заменивший его на 46 минуте Чезарини через 24 минуты после выхода забил второй гол.

На той же 46 минуте замена произошла в составе «Зенита», вместо Евсеева на поле вышел Роман Широков, принесший в итоге победу команде. Роман забросил два гола на 76 и 85 минутах встречи.

Следующая встреча «Зенита» состоится 28 февраля с «Сиеной» на стадионе «Артемио Франки».