Яндекс.Метрика

Депардье назвал Олланда "папенькиным сынком" и похвалил Путина

По его словам, "во главе российского государства должен стоять такой человек, как Путин, обладающий истинно русским характером".

Французский актер Жерар Депардье, получивший в январе гражданство РФ, назвал президента Франции Франсуа Олланда "папенькиным сынком".

"Я его (Олланда) видел раз или два. Он меня не заинтересовал, не хулиган, скорее, папенькин сынок", - сказал Депардье в интервью, опубликованном сегодня в журнале "Франс кюльтюр папье".

В то же время актер лестно отозвался о экс-президенте Франции Николя Саркози и о российском лидере Владимире Путине. По его словам, "во главе российского государства должен стоять такой человек, как Путин, обладающий истинно русским характером".

"Должна быть скала, чтобы остановить ветер", - сказал Депардье, добавив, что нынешний российский лидер "сумел вернуть людям чувство собственного достоинства".

Между тем Олланд, находящийся с визитом в России, сегодня ранее заявил, что не осуждает Депардье за решение отказаться от французского гражданства и получить российское.

"Я, конечно, знаком с Жераром Депардье. Вы знаете, у каждого своя роль - я президент, Жерар Депардье - деятель искусства, очень известная личность. Его правила жизни не подходят для среднестатистического гражданина, и даже не сопоставимы с правилами президента Французской республики", - сказал французский президент.

"Если Жерар решил покинуть страну - то пусть, если он так любит Россию, а Россия так любит Жерара Депардье - это вполне объяснимо", - добавил Олланд, вместе с тем отметив, что "Депардье любит и Францию, где его считают одним из величайших актеров".

Закрыть