Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет образовательный форум

В Петербурге с 25 по 29 марта состоится IV Петербургский образовательный форум «Модернизация образования как феномен культуры».

В Петербурге с 25 по 29 марта состоится IV Петербургский образовательный форум «Модернизация образования как феномен культуры».

Пленарное заседание будет проходить 27 марта в 12.00 в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Сенатская площадь, дом 3).

Петербургский Образовательный Форум является крупнейшим событием в сфере образования региона. Его целью является привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России  по вопросам стратегии развития образовательных систем в современном обществе, расширения межрегионального и международного сотрудничества.

В этом году в работе Форума будет принимать участие министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, руководители системы образования регионов РФ, представители зарубежных стран, в том числе заместитель министра образования и культуры Австрии, директор департамента Хельсинки, председатель Комитета по образованию, культуры и спорта Рижской думы, руководители учреждений Эстонии и Украины.

Ежегодно в Форуме принимает участие свыше 2 тыс. человек.

Закрыть