Яндекс.Метрика

Вандалы исписали Соловецкий камень призывами осободить Квачкова

Памятник жертвам политических репрессия в СССР, Соловецкий камень, установленный на Троицкой площади в Петербурге, подвергся атаке вандалов.

Памятник жертвам политических репрессия в СССР, Соловецкий камень, установленный на Троицкой площади в Петербурге, подвергся атаке вандалов, сообщили в ГУ МВД по городу.

На камне появилась надпись «Свободу Квачкову», сделанная черной и синей краской.  Сотрудники полиции на месте выясняют обстоятельства произошедшего. Год назад Соловецкий камень также стал мишенью вандалов.

Экс-полковник ГРУ Владимир Квачков  был осужден на 13 лет колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа в России. 

Соучастник Квачкова Александр Киселев, который обвинялся еще и в незаконном хранении оружия, получил 11 лет лишения свободы. Офицерских званий подсудимых не лишили.

По делу о мятеже Владимир Квачков был задержан в декабре 2010 года. Несколькими месяцами ранее, летом 2010, его в очередной раз оправдали по делу о покушении на Анатолия Чубайса, которое произошло в 2005 году.

Закрыть