Яндекс.Метрика

«Глотатель», перевозившая героин на 9 месяце беременности, получила 16 лет тюрьмы

Суд Московского района Петербурга вынес обвинительный приговор Гулнасаб Сангоевой, перевозившей контрабандой героин из Таджикистана в Петербург.

Суд Московского района Петербурга вынес обвинительный приговор Гулнасаб Сангоевой, перевозившей контрабандой героин из Таджикистана в Петербург, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Было установлено, что Санговева перевезла крупную партию наркотиков, а также готовилась к сбыту товара.  В январе 2012 года, находясь на территории Республики Таджикистан, она вступила в сговор с неустановленным следствием лицом.

От «заказчика» Сангоева получила почти 429 гр. героина, расфасованного по 91 полимерному контейнеру. Будучи на 9 месяце беременности, она проглотила груз и самолетом Душанбе-Петербург прибыла в аэропорт «Пулково».

После выхода из зоны таможенного контроля Санговка  была задержана сотрудниками ОБКН Пулковской таможни и отправлена в ГКБ № 20, где из ее желудка были извлечены наркотические средства.

Сангоева пыталась убедить следствие в то, что не знала о наличии наркотиков в контейнере. Якобы она считала, что перевозит драгоценные камни. Однако затем полностью признала свою вину.

Следствие учло наличие маленького ребенка,  но таки и факт имеющейся судимости за аналогичное преступление. Суд приговорил Сангоеву к 16 годам колонии строгого режима.

Закрыть