Яндекс.Метрика

Бывшее военное общежитие в Подъездном тушили в третий раз

Из-за пожара в здании бывшего военного общежития в Подъездном переулке, 13, произошедшего сегодня ночью, было перекрыто движение от Обводного канала до улицы Марата в Петербурге.

Из-за пожара в здании бывшего военного общежития в Подъездном переулке, 13, произошедшего сегодня ночью, было перекрыто движение от Обводного канала до улицы Марата в Петербурге, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 23.20, через несколько минут на место прибыли 9 пожарных расчетов. Пожар охватил деревянные перекрытия со второго по четвертый этажи.

«Здание сложное, 3-я степень бесхозности, много пустот, перекрытия деревянные. Распространился пожар мгновенно. Очень быстро его локализовали», - рассказал начальник службы пожаротушения Алексей Модин.

За два месяца 2013 года ночной пожар в доме № 13 по Подъездному переулку стал третьим. Первый произошел 25 января. Тогда возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности, справиться с огнем удалось  за 15 часов с помощью 20 расчетов.

А 19 февраля здание снова горело, площадь пожара составила 50 кв. метров.

Причину пожара выясняют дознаватели, однако рассматривается версия поджога.

Закрыть