Яндекс.Метрика

Девочку, чей папа расстрелял всю семью, заберут родственники

Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. Сейчас 11-летняя Милана находится в Центре медицинской и социальной помощи им. Цимбалина.

Девочку, отец которой застрелил ее мать и сестру, заберут родственники погибшей матери. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. 

Напомним, накануне произошло двойное убийство, потрясшее весь город.  В 12:53 в школу-гимназию прибежала 11-летняя девочка и заявила: «Папа выстрелил в маму».

Выяснилось, что в день рождения ее матери, которой исполнилось вчера 33 года, к ним домой на Аэродромную ул. пришел отец девочки - бывший муж ее матери. Вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать экс-супругу. Дочь попыталась заступиться за маму, но отец навел на нее предмет, похожий на пистолет, и велел уйти из квартиры.

После того, как она услышала звуки, похожие с выстрелами, девочка бросилась в школу.

Мужчина убил бывшую супругу и ее дочку Арину от второго брака, которой было 2,5 месяца. Во время задержания мужчина застрелился.

Сейчас 11-летняя Милана находится в Центре медицинской и социальной помощи им. Цимбалина. Девочка осталась сиротой, и ее жизнеустройством займутся социальные службы.

Орган опеки и попечительства «Комендантский аэродром» разрешил родственникам по материнской линии посещать ребенка в больнице. Скорее всего, в ближайшее время они заберут ребенка к себе и установят над ней опеку. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть