Яндекс.Метрика

Противники режима Мурси в знак протеста станцевали в Каире «Harlem Shake»

Демонстрация против политики президента Египта Мохаммеда Мурси, прошедшая в Каире у штаба «Братьев мусульман», превратилась в танцевальный флешмоб «Harlem Shake».

Демонстрация против политики президента Египта Мохаммеда Мурси, прошедшая в Каире у штаба «Братьев мусульман», превратилась в танцевальный флешмоб «Harlem Shake», передает агентство «Associated Press».

В массовом танце приняли участие 400 демонстрантов, скандировавших антиисламистские лозунги и требовавших отставки Мурси. При этом акция прошла мирно, не вылившись в столкновение с полицией.

Из штаб-квартиры «Братьев мусульман» к танцующим никто не вышел, напротив, охрана закрыла двери и погасила свет.

Волна демонстраций, прокатившаяся по Египту, вызвана недовольством населения кабинетом министров. Большинство в правительстве заняли представители исламистской партии. Оппозиция настаивает на немедленном роспуске правительства, президент страны заявил, что до выборов, запланированных на апрель, правительство продолжит работу в существующем составе.

Оппозиционеры арабских стран уже взяли на вооружение танец «Harlem Shake», в частности, сегодня сотни тунисцев исполнят его перед зданием министерства образования Туниса.

Видео выложил пользователь radostimag

Закрыть