Яндекс.Метрика

В Березниках введен режим ЧС из-за аварии на заводе «Сода-хлорат»

Выброс хлора в цеху № 13 ООО «Сода-Хлорат» в Березниках Пермского края произошел в результате замерзания клапана водорода на колоне синтеза соляной кислоты.

Выброс хлора в цеху № 13 ООО «Сода-Хлорат» в Березниках Пермского края произошел в результате замерзания клапана водорода на колоне синтеза соляной кислоты, сообщили в городской администрации.

На предприятии работает комиссии, которая выясняет обстоятельства случившегося. Авария произошла в 07.20 по местному времени. На место происшествия была направлена оперативная группа МГПО.

За медицинской помощью в городскую больницу №2 обратилось 27 работников предприятия, 24 из них госпитализированы. Два человека находятся в состоянии средней тяжести, один человек – в тяжелом состоянии. Трое пострадавших от госпитализации отказались.

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы на хлор в районе площади Фронтовиков. Превышения предельно допустимых концентраций хлора не обнаружено. В связи с аварией в городе Березники введен режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время выброс хлора локализован, угрозы жизни и здоровью березниковцев нет.

Закрыть