Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет фестиваль «Одиссея Разума»

В Калининском районе Петербурга 2-3 марта пройдет VII международный фестиваль креатива «Одиссея Разума».

В Калининском районе Петербурга 2-3 марта пройдет VII международный фестиваль креатива «Одиссея Разума». Мероприятие состоится в Доме молодежи «Атлант» (ул. Руставели, д. 37).

Организаторами фестиваля выступают Региональная общественная организация «Международного конкурса «Одиссея Разума» Петербурга» при поддержке администрации района.

В фестивале примут участие свыше 300 человек - команды из 15 учебных заведений Петербурга и Ленинградской области. В течение двух дней команды школьников и студентов будут сражаться за звание самых креативных, дружных, сообразительных.

«Одиссея Разума» – это международная образовательная программа, целью которой является формирование креативного мышления детей и подростков, широкое привлечение молодежи к техническому и гуманитарному творчеству. В настоящее время в программе принимают участие команды из 30 стран мира.

Региональные соревнования – это ежегодная встреча команд конкурса Одиссея Разума, тренеров и руководителей программы, участвующих в проекте. Уже на протяжении 7 лет каждый участник может на практике научиться международному сотрудничеству путём совместного решения проблем в весёлой и непринуждённой атмосфере.

Закрыть