Яндекс.Метрика

В Северной столице состоялось открытие Петербургской недели "Женщина года"

Петербургская неделя «Женщина года» проходит в шестой раз. Этот международный женский форум посвящен важнейшим проблемам современности, в частности, развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политических и социальных институтов.

В Государственной академической капелле сегодня открылась Петербургская неделя «Женщина года». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, в торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, генеральные консулы США и Королевства Нидерланды.

Георгий Полтавченко отметил, что сейчас женщины "шаг за шагом берут высоты в бизнесе и политике".

"Сегодня 6 комитетов Смольного возглавляют женщины. Это больше, чем когда-либо. Женщины возглавляют 65% всех малых предприятий нашего города", - уточнил губернатор. Он также поздравил участниц церемонии с открытием недели «Женщина года», а также с наступающим праздником – Международным женским днем.

Добавим, что петербургская неделя «Женщина года» проходит в шестой раз. Этот международный женский форум посвящен важнейшим проблемам современности, в частности, развитию женских общественных движений, участию женщин в управлении политических и социальных институтов. В рамках недели, как правило, проводятся конкурсы «Женщина года» и «Деловая женщина года».

Закрыть