Яндекс.Метрика

Вопрос развития Апраксиного двора вынесут на широкое общественное обсуждение

В первую очередь, заявил вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский, необходимо обеспечить порядок на территории Апраксина двора. Это касается организации уличной торговли, уборки и вывоза мусора, а также вопросов охраны и безопасности.

Вопрос по поводу наведения порядка в Апраксином дворе и его дальнейшему развитию будет вынесен на широкое общественное обсуждение. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Игорь Дивинский в ходе первого заседания рабочей группы, созданной по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко для нормализации ситуации на территории Апраксина двора.

Как уточнили в пресс-службе администрации, Игорь Дивинский отметил, что власти важно знать мнение горожан относительно того, каким они хотят видеть Апраксин Двор. Свои предложения петербуржцы могут высылать по адресу электронной почты Комитета по инвестициям: dialog@cisp.gov.spb.ru.

Между тем, подчеркнул Дивинский, в настоящее время необходимо прежде всего обеспечить порядок на территории Апраксина двора. Это касается организации уличной торговли, уборки и вывоза мусора, а также вопросов охраны и безопасности. Специально для решения этих задач будет сформирована Управляющая компания. Она будет ответственна за техническое содержание Апраксина двора. Кроме того, правоохранительными органами во взаимодействии с бизнес-сообществом и народными дружинами принимаются дополнительные меры для укрепления правопорядка.  

Добавим, что Игорь Дивинский также поручил подготовить конкретные предложения по наведению порядка в Апраксином дворе и его дальнейшему развитию. Ожидается, что данные предложения рассмотрят на следующем заседании рабочей группы через две недели.

Напомним, что ранее вице-губернатор осмотрел территорию Апраксина двора, посетил пару торговых точек. Тогда же он признал, что необходим комплекс мероприятий, чтобы привести Апраксин двор в надлежащий вид – обеспечить правопорядок, узаконить торговлю, сертификацию товаров и обеспечить чистоту. По его мнению, на это уйдет минимум полгода. 

Закрыть