Яндекс.Метрика

Чавес приступил к новому курсу "химии" в хорошем настроении - правительство

Президент Венесуэлы Уго Чавес проходит очередной курс химиотерапии, заявил вице-президент страны Николас Мадуро.

Президент Венесуэлы Уго Чавес проходит очередной курс химиотерапии, заявил вице-президент страны Николас Мадуро.

Чавес перенес четыре операции и ряд курсов химиотерапии в связи с онкологическим заболеванием, причем ранее он сам сравнивал лечение "химией" с бомбой.

Мадуро рассказал, что медики решили вернуться к химиотерапии после того, как Чавес восстановился после ОРВИ. По его словам, у президента хорошее настроение и он намерен бороться с болезнью.

"Команданте" вернулся с Кубы, где лечился от рака, 18 февраля. По данным правительства, он продолжает лечиться в военном госпитале Каракаса и даже отдает письменные распоряжения, касающиеся судьбы страны. Между тем уже несколько месяцев президент не появлялся на экране и оппозиция, а также рядовые венесуэльцы не доверяют официальной информации о его здоровье.

На днях экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес и вовсе заявил, что Чавес уже якобы отключен от аппаратов искусственного дыхания, так как у него давно уже зарегистрирована смерть мозга. Власти Венесуэлы эти утверждения опровергли.

Также правительство латиноамериканской страны потребовало от иностранных СМИ не спекулировать на здоровье Чавеса. В частности, Мадуро обвинил испанскую газету АВС и колумбийское радио Caracol в распространении ложной информации о Чавесе, что может привести к дестабилизации ситуации в Венесуэле.

Закрыть