Яндекс.Метрика

Адвокат усыновителей Максима Кузьмина назвал обвинения РФ жестокими и беспочвенными

Обвинения российской стороны, которая подозревает семью американских усыновителей Максима Кузьмина в убийстве, жестоки и беспочвенны, считает техасский адвокат четы Шатто — Майкл Браун.

Обвинения российской стороны, которая подозревает семью американских усыновителей Максима Кузьмина в убийстве, жестоки и беспочвенны, считает техасский адвокат четы Шатто — Майкл Браун.

О гибели Максима 21 января стало известно от детского омбудсмена Павла Астахова, который заявил, что мальчика убили приемные американские родители. Астахов добавил, что к нему обратилась родная мать Максима и его брата Кирилла, усыновленного той же семьей, с просьбой вернуть младшего сына. Тогда Юлия Кузьмина заявила, что перестала вести асоциальный образ жизни, из-за которого ее лишили родительских прав, однако вскоре ее сняли с поезда, следовавшего из Москвы, за пьяный дебош. В субботу американские власти заявили, что смерть Максима - результат несчастного случая. Астахов выразил свое несогласие с этой точкой зрения и назвал сироту "жертвой Большой политики".

По словам адвоката, брат погибшего Максима Кирилл обрел в лице Лоры и Алана любящую семью и прекрасно себя чувствует.

"Приемные родители Криса (так назвали Кирилла) любят его, они заботятся о нем, хорошо ухаживают за ребенком, хорошо кормят. У семьи Шатто прекрасный дом, который расположен на участке примерно в 2 гектара. У них свои кони и три собаки, которые также преданы малышу, как его родители", — сказал агентству адвокат семьи.

Он добавил, что мальчик подвижен и жизнерадостен и очень хорошо себя чувствует, в то время как его родители скорбят о погибшем старшем сыне.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что соответствующие органы прорабатывают вопрос о возвращении на родину Кирилла Кузьмина. В субботу в Москве около 12 тысяч человек приняли участие в "Марше в защиту детей" с таким требованием.

Закрыть