Яндекс.Метрика

Из четырех заблудившихся на Камчатке туристов выжил один

Спасатели МЧС обнаружили четырех туристов, пропавших в районе вулкана Авачинский, единственный выживший был отправлен в больницу Елизовского района.

Спасатели МЧС обнаружили четырех туристов, пропавших в районе вулкана Авачинский, единственный выживший был отправлен в больницу Елизовского района, сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Поисковый отряд прибыл в район туристической базы «Альпика», расположенной у подножья Авачинского вулкана, для оказания помощи четырем людям, не вернувшимся на базу.  За помощью к спасателям обратился директор базы, заявив, что четверо туристов заблудились из-за плохой видимости.

Спасатели и сотрудники  «Альпики» обнаружили пропавших, выжить удалось только одному, две девушки и 18-летний молодой человек погибли. Пострадавшему на месте оказали медицинскую помощь, после чего он был доставлен к 25 километру Елизовской трассы, откуда его на скорой увезли в районную больницу.

На территории Камчатского края в минувшие сутки было объявлено штормовое предупреждение. О неблагоприятных погодных условиях были предупреждены все туристические фирмы, которым было рекомендовано не вывозить группы в горы. Пропавшая четверка туристов не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде.

Закрыть