Яндекс.Метрика

Многомиллионные хищения обнаружены в одной из дочек госкорпорации «Ростехнологии»

Хищение 21 миллиона рублей вскрыто на одном из предприятий госкорпорации «Ростехнологии». В причастности к пропаже денег подозревается гендиректор ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова».

Хищение 21 миллиона рублей вскрыто на одном из предприятий  госкорпорации «Ростехнологии». В причастности к пропаже денег подозревается гендиректор ОАО «НПП «Темп» им. Ф. Короткова».

«Установлено, что в 2012 году руководитель предприятия заключил с двумя коммерческими организациями договоры на проведение ремонтно-строительных работ. Фактически подрядчики не исполнили своих обязательств, однако генеральный директор, действуя вопреки интересам ОАО «НПП «Темп», подписал акты приемки выполненных работ и дал указание о переводе денежных средств в счет оплаты по договорам», - рассказали в МВД РФ.

В офисах НПП «Темп» им. Ф. Короткова» уже состоялись обыски. Выемка документов прошла и в кабинете  фигуранта. Оперативники изъяли бумаги бухгалтерии, электронные носители и другие предметы.

В отношении генерального директора уже возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Если его вина в хищении 21 миллиона будет доказана, руководителю грозит до 10 лет  и  штраф до одного миллиона рублей.



Закрыть