Яндекс.Метрика

На Камчатке из-за эпидемии гриппа школьные каникулы могут начаться раньше

В течение месяца ситуация с гриппом и ОРВИ в Камчатском крае оценивается как эпидемическая, зарегистрировано 17 случаев заболевания гриппом A(H1N1), один из которых с летальным исходом.

В течение месяца ситуация с гриппом и ОРВИ в Камчатском крае оценивается как эпидемическая, зарегистрировано 17 случаев заболевания гриппом A(H1N1), один из которых с летальным исходом, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

За 4 недели в крае переболело около 10,5 тыс. человек, что составляет 3,3 % от всего населения.  Мужчина, умерший от "свиного гриппа", в течение двух недель лечился дома, после чего был доставлен в реанимацию, где и скончался.

Еще одна смерть зарегистрирована в Вилючинске. Пациент поступил в больницу через два дня после начала заболевания с симптомами гриппа, однако пока грипп не был подтвержден. Ведутся лабораторные исследования.

На карантин по гриппу и ОРВИ в Камчатском крае полностью закрыты две школы в Елизовском районе, частично шесть школ в Елизовском, Карагинском, Усть-Большерецком районах и Петропавловске-Камчатском и несколько групп в двух детских садах.

Также рассматривается вопрос о досрочном роспуске учеников школ на весенние каникулы.

Видео: правительство Камчатского края

Закрыть